По железнодорожной станции до турбазы туристы шли со скоростью 4 км/ч. обратно они ехали на велосипедах со скоростью 12 км/ч и затратили на дорогу на 4 часа меньше. чему равно расстояние от станции до турбазы? надо решение

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 10:19
    0
    напишем уранение: 4*t=12 * (t-4)

    решив ее мы получим время t, после найдем путь.

    8*t=48

    t=48/8

    тогда пусть равен время умножить на скорость первого.

    путь равен: 48/8*4=48/2=24

    ответ: 24 км
  2. 14 июля, 11:31
    0
    V = S/t

    V1=4

    V2=12

    t1=t2+4

    t2=x

    t1=x+4

    S=V*t

    S=V1*t1=V2*t2

    V1 * (t2+4) = V2*t2

    4 * (x+4) = 12*x

    4x+16 = 12x

    8x = 16

    x=2

    t2=2 часа

    t1 = 6 часов

    S=V1*t1=4*6 = 24 или S=V2*t2 = 12*2