У простите выражение 4m-5 + (m-2) - (2m-7) и вычислите его значение при m=-2/3

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 13:41
    0
    4 м-5 + (м-2) - (2 м-7) = 4 м+м-2 м-5+7=3 м+2=3 * (-2/3) + 2=-2+2=0
  2. 11 ноября, 15:38
    0
    Я только упрощу

    4m-5+m-2-2m+7

    3m