A) tg^2x-6tgx+5=0

б) tg^2x-2tgx-3=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:33
    0
    А) tgx-a

    a^2-6a+5=0

    D=36-4*5=16

    a1=6+4/2=5

    a2=6-4/2=1

    tgx=5

    x=arctg5+Пn, n=z

    tgx=1

    x=П/4+Пn, n=z

    2) tgx=a

    D=4+12=16

    a1=2+4/2=3

    a2=2-4/2=-1

    tgx=3

    x=arctg3+Пn, n=z

    tgx=-1

    x=-П/4+Пn, n=z