Вычислите наиболее рациональным способом 0,15*348,4 + 151,6*0,15

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 22:22
    0
    = (348,4+151,6) * 0,15=500*0,15=75 Мы использовали распределительное свойство умножения
  2. 15 марта, 23:58
    0
    выносим 0,15

    0,15 (348,4+151,6) = 0,15*500 = 75

    Ответ: 75