50 процентов поля засеяли пшеницей, 15 процентов рожью, а остальное овсом. какую площадь засеяли пшеницей и какую рожью, если овсом 70 га? это наверное базара

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:17
    0
    Овсом:

    70 га - (100 - 50 - 15) = 35%

    Х га 100%

    ...

    Х = (70 * 100) : 35 = 200 га - всё поле

    ...

    пшеницей - 50%

    200 : 2 = 100 га

    ...

    Рожью 200 * 0.15 = 30 га

    ...