Найдите значение выражения: 2 2/3 : 1 7/9 + 55/84 : (43/63 - 23/36)

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:30
    -1
    Вот

    2 2/3:1 7/9 = 8/3: 16/9 = 8/3*9/16=3/2 = 1 1/2

    43/63 - 23/36 = 172/252 - 161/252 = 11/252

    55/84:11/252=55/84*252/11=15

    1 1/2 + 15 = 16 1/2