Решение системы уравнения методом сложения: 2x+3y=-11 5x+2y=22

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 02:09
    0
    (2x+3y=-11) * 2

    (5x+2y=22) * (-3), тогда получим:

    4 х+6 у=-22

    +

    -15 х-6 у=-66, теперь складываем два уранения, и получаем:

    -11 х=-88

    х=8,

    3 у=-11-2 х

    у=-9

    Ответ: х=8, у=-9
  2. 31 октября, 02:53
    0
    Первое уравнение умножим на 2, второе на - 3, получим

    4 х+6 у=-22

    -15 х-6 у=-66 складываем

    -11 х=-88

    х=8 подставляем в первое уравнение 32+6 у=-22

    у=-9