Автобус проходит расстояние 120 км за мремя, который автомабиль тратит на прохождения 180 км. Найдите скорость автобуса, если известно, что она на 20 км/ч меньше скорости автомобиля

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:59
    0
    1) Пусть скорость автобуса x км/ч.

    120x/x-20=180/x

    120x=180x-3600

    3600=60x

    x=60

    2) 60+20=80 (км/ч) - скорость автомобиля.