Помогите решить уравнения

x/3+x/5=8

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:08
    0
    X/3+x/5 = 8

    Приведем к общему знаменателю

    (5x+3x) / 15 = 8

    8x/15 = 8

    8x = 8 * 15

    x = 15

    Ответ: 15