Решите систему уравненияx-y=2 x*2 - y*2=8

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 05:08
    0
    X = y + 2

    x^2 - y^2 = 8 *

    * (y + 2) ^2 - y^2 = 8

    y^2 + 4y + 4 - y^2 - 8 = 0

    4y + 4 - 8 = 0

    4y - 4 = 0

    4y = 4

    y = 1

    x = y + 2 = 1 + 2 = 3

    Ответ

    (3; 1)