Найдите корни уравненияx - 8x^2+16x=0

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 10:39
    0
    -8 х²+16 х=0

    -8 х (х-2) = 0

    произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю, т. е.

    -8 х = 0 или х-2=0

    х₁ = 0

    х₂ = 2