Для школьной столовой куплено 250 кг риса и пшена 1 кг риса стоил 10 рублей 1 кг пшена стоил 8 рублей за весь купленный рис было оплачено на 520 рублей больше чем за всё пшено. Сколько кг риса сколько кг пшена было куплено для школы

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:26
    0
    1) 250*10=2500 (р) потратили на закупку риса

    2) 2500-520=1980 (р) стоило пшено

    3) 1980:8=247,5 (кг) было куплено пшена

    ответ: 250 кг риса и 247,5 кг пшена