Вариант 2

Подберите значение переменной так, чтобы при подстановке его в предложение 2,4x - 1,5 = 5,7 оно стало:

1) истинным; 2) ложным высказыванием.

2. Решите уравнение: 6x + 2x ² = 0.

Решите систему уравнений

Решите задачу. Для школьной столовой куплено 250 кг риса и пшена. 1 кг риса стоил 10 р., а 1 кг пшена - 8 р. За весь купленный рис было уплачено на 520 р. больше, чем за все пшено. Сколько килограммов риса и сколько килограммов пшена было куплено для школы?

5*. Какое из уравнений не имеет решений:

1) x ² + y ² + z ² = - 1; 2) x ² + у ² + z ² = 0?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 13:27
    0
    1) 2,4x - 1,5 = 5,7

    истиное значение х равно 3

    2,4 х=7,2

    х=3

    ложное любое кроме 3

    2) 6x + 2x ² = 0

    х (6+2 х) = 0

    х1=0

    2 х=-6

    х2=-3

    два корня 0 и - 3