Дима и Руслан выполняют одинаковый тест. Дима отвечает за час

на 22 вопроса теста, а Руслан - на 24.

Они одновременно начали отвечать на

вопросы теста, и Дима закончил свой

тест позже Руслана на 10 минут.

Сколько вопросов содержит тест?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 04:43
    0
    22/60=11/30-отвечает за мин Дима

    24/60+13/30-отвечает за мин Руслан

    х: 11/30 - х: 12/30=10

    30 х/11-30 х/12=10

    360 х-330 х=1320

    30 х=1320

    х=1320:30=44 вопроса в тесте