Костя и руслан выполняют одинаковый тест. Костя отвечает за час на 19 вопросов, а руслан-20. Они начали одновременно этот тест, и Костя закончил свой тест позже руслана на 9 мин? Сколько вопросов содержит тест?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:12
    -1
    Тест содержит х вопросов. Костя на один вопрос тратит 60/19 минут, а Руслан

    60/20=3 минуты.

    Время, затраченное Костей на решение х вопросов равно (60/19 * х) минут, а Русланом - 3 х минут. Разница во вре мени равна

    60/19 * х-3 х=9 (умножим на 19)

    60 х-57 х=171

    3 х=171

    х=57