Женя и Руслан выполняют одинаковый тест. Женя отвечает за час на 12 вопросов теста, а Руслан-на 15. Они одновременно начали отвечать на вопросы теста, и Женя закончил свой тест позже Руслана на 8 минут. Сколько вопросов содержит тест?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:57
    0
    х всего вопросов

    х/12 время Жени

    х/15 время Руслана

    х/12-7/15=8/60

    8 минут=8/60 часа

    5 х-4 х=8

    х=8 вопросов