Поиск результатов по фразе "Дима и Саша выполняют одинаковый тест. Дима отвечает за час на 12 вопросов теста, а Саша - на 22. Они одновременно начали отвечать на вопросы теста, и Дима закончил свой тест позже Саши на 75 минут. Сколько вопросов содержит тест?"

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:24
    0
    Возьмем за х время которое Саша потратил на написание теста, тоесть тогда Дима потратил х+75 мин (мин. переведем в часы; 75 мин = 1/25 часа)

    Далее составляем уравнение:

    12 (х+1,25) = 22 х

    12 х+15=22 х

    15=22 х-12 х

    15=10 х

    х=1,5 - это писал Саша, следовательно Дима писал: 1,5+1,25=2,75 час.

    Находим кол-во вопрос в тесте:

    1,5*22=33 вопроса

    Ответ: В тесте содержится 33 вопроса.