Решите уравнения : x+x/2=9/2 x+x/5=-24/5 x/7+x/5=18/7 5 (x-3) = 4x 4 (x+6) = x 7 (-3+2x) = - 6x-1 4 (2-3x) = - 7x+10

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:18
    0
    1. 2x+x=9 3x=9 x=3 2. 5x+x=-24 6x=-24 x=-4 3. 5x+7x=90 12x=90 x=1.2 4. 5x-15=4x x=15 5. 4x+24=x 3x=24 x=8 6. - 21+14x=-6x-1 20x=20 x=1 7. 8-12x=-7x+10 5x=2 x=0,4