Костя и Руслан выполняют одинаковый тест. Костя отвечает на 19 вопросов за час, а Руслан на 20. Они одновременно начали отвечать на вопросы, и Костя закончил позже Руслана на 9 минут. Сколько вопросов в тесте?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:09
    0
    Тест содержит х вопросов. Костя на один вопрос тратит 60/19 минут, а Руслан

    60/20=3 минуты.

    Время, затраченное Костей на решение х вопросов равно (60/19 * х) минут, а Русланом - 3 х минут. Разница во времени равна

    60/19 * х-3 х=9 (умножим на 19)

    60 х-57 х=171

    3 х=171

    х=57