Площадь первой теплицы на 20% больше, чем площадь второй, но средний урожай огурцов на каждом квадратном метре в первой теплице на 20% ниже, чем во второй. В какой теплице собирают урожай меньше и на сколько процентов? А) во второй, на 10% Б) одинаково В) в первой, на 10% Г) в первой, на 4% Д) во второй на 4%

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:21
    0
    Пусть площадь второй теплицы S2=x, площадь первой теплицы S1=1,2*х, средний урожай во второй теплице у, в первой теплице у*0,8.

    Урожай в первой теплице У1=1,2*х*0,8 у=0,96*х*у,

    во второй теплице У2=х*у

    У2-У1=х*у * (1-0,96) = 0,04*х*у

    Меньше урожай собирают в первой теплице на 4%. (Г)