найти разность квадратов уравнения

(х+3) в квадрате = 2 х+6

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:48
    0
    раскрываем скобки получае

    x в квадрате + 6x+9=2x+6

    переносим все в одну сторону

    x в квадрает + 6 х+9-2 х-6=0

    x в квадрает + 4 х+3=0

    находим корни

    х1 = - 3 х2=-1

    возводим в квадрат

    х1=9 х2=1

    находим разность 9-1=8

    я бы так решила ...