Средний вес мальчиков того же возраста, что и Толя, равен 42 кг. Вес Толи составляет 125% среднего веса. Сколько килограммов весит Толя?

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 17:22
    0
    Вроде так: (42*125) : 100=56, 25
  2. 12 мая, 18:15
    0
    42 это 100%

    х это 125 %

    х = 42*125: 100=52,5