Помогите!

Средний вес мальчиков того же возраста, что и Толя, равен 42 кг. Вес Толи составляет 125 % среднего веса. Сколько килограммов весит Толя?

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 12:09
    0
    42/100=0.42 (1 процент среднего веса)

    0,42*125=52,5 кг (вес Толи

    )
  2. 23 ноября, 14:10
    0
    125%=125/100

    Вес Толи равен (42*125) / 100 = 52.5 кг