4 боксёра тяжёлого веса и 5 боксёров лёгкого веса вместе весят 730 кг. Спортсмен тяжёлого веса весит на 70 кг. больше спортсмена лёгкого веса. Сколько весят боксёры

X-кол-во спортсменов тяжёлого веса

Y-кол-во спортсменов лёгкого веса.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 18:30
    0
    4 (x+70) + 5x=730

    4x+280+5x=730

    9x=730-280=450

    x=50

    ответ: 50 кг легкий вес, 120 кг тяжелый вес.