Что больше: 25% числа 52 или 2,5% числа 212

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 09:47
    0
    52*0,25=13

    212*0.025=5,3

    Первое больше
  2. 28 декабря, 11:06
    0
    Сначала проценты превратим в дес. дроби:

    25% = 0,25. А потом умножим 0,25 на 52:

    0,25 * 52 = 13. Значит 25% от 52 дает 13.

    Вот втором тож самое:

    2,5% = 0,025

    212 * 0,025 = 5,3

    Сейчас сравнивам и видим что результат первого больше второго. Значит 25% числа 52 больше чем 2,5% числа 212.