3 х+5 у=12

Х-5 у=12

+Овалная скобочка

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:12
    0
    Решение методом сложения

    3x + x + 5y - 5y = 12 + 12

    4x = 24

    x = 6

    6 - 5y = 12

    5y = - 6

    y = - 1,2

    Ответ (6; - 1,2)