Решите уравнение

0,5 (8x-20) = - (2,5-x)

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:04
    0
    0,5 (8x-20) = - (2,5-x)

    4 х-10=-2,5+х

    4 х-х=-2,5+10

    3 х=7,5

    х=2,5

    Ответ: х=2,5