Упростите выражение (9-а) ^2 - (9+а) ^2. Найдите его значение при а=-0,2.

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 21:37
    0
    Раскрываем скобки

    81-18 а+а^2 - (81+18 а+а^2) = 81-18 а+а^2-81-18 а-а^2=-36 а

    при а=-0,2

    -36 * (-0,2) = 7,2