Решите уравнение0,5x^2=|x|

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:31
    0
    0,5x²=IxI

    Раскрываем модуль, получаем систему уравнений:

    0,5x²=x 0,5x²-x=0 x (0,5x-1) = 0 x₁=0 x₂=2

    0,5x²=-x 0,5x²+x=0 x (0,5+1) = 0 x₃=0 x₄=-2

    Ответ: х₁=0 х₂=2 х₃=-2.