Объём прямоугльного параллелепипеда 84 см в кубе. Этот параллелепипед рахделили на две части. Найдите объём каждой часим если: а) объём одной части в 6 раз бодьше объёма другой.

б) объём одной части на 40 см в кубе больше объёма другой.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 00:54
    0
    a) 12 и 72

    б) 22 и 62

    а) система х*6=у и х+у=84 отсюда х=84-у отсюда (84-у) * 6=у отсюда 504=7 у отсюда у=72 отсюда х = 84-72=12

    б) система х+у = 84 и х-у=40 отсюда х = 84-у подставляем в 1 84-2 у=40 отсюда у=12 и х = 84-12=62