Высота конуса равна 9, а длина образующей равна 41. Найдите диаметр основания конуса.

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 03:16
    -2
    по теореме Пифагора

    x^2=41^2-11^2

    x^2=1681-121

    x^2=1560

    x = 39

    => радиус основания равен 39

    =>диаметр будет = 39*2 = 78
  2. 30 апреля, 03:20
    0
    r^2=41^2-9^2

    r^2=1681-81=1600

    r=40

    d=2r=80

    Ответ: 80