среднее арифметическое выборки из десяти элементов равно 22. к выборке приписали число 11. чему равно среднее арифметическое новой выборки?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:28
    0
    пусть х - сумма всех элементов выборки, тогда

    х/10=22

    х=22*10=220

    у - среднее арифметическое новой выборки

    у = (220+11) / 11=231/11=21