Среднее арифметическое выборки из 16 чисел равно 218 Из выборки вы черкнули 338. Чему равна средее арифметическое получившейся выборки?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:26
    0
    16*218=3488 - сумма все элементов выборки

    3488-338=3150 - новая сумма выборки

    3150/15=210 - новое среднее арифметическое

    Ответ: 210