среднее арифметическое ряда чисел, состоящего из десяти числе равно 12. к этому ряду приписали 34. чему равно среднее арифметическое нового ряда чисел?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:54
    +1
    Пусть х - сумма 10 чисел, получим уравнение х/10=12.

    х=120 Это сумма 10 чисел. 120+34=154 Новая сумма. 154/11=14 Новое среднее арифметическое.