Среднее арифметическое ряда, состоящего из 9 чисел, равно 13. К этому ряду приписали число 43. найдите среднее арифметическое получившегося ряда.

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 01:51
    0
    1) 9*13=117 - сумма данных 9 чисел

    2) 117+43=160 - сумма нового ряда

    3) 9+1=10 - количевство чисел в новом ряду

    4) 160:10=16 - среднее арифмитическое получившегося ряда

    ответ: 16