среднее арифметическое ряда, состоящего из 10 чисел, равно 5. к этому ряду приписали число 16. чему теперь равно среднее арифметическое?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:28
    0
    Сумма чисел первоначального ряда - S. Тогда S/10=5. Отсюдя S=50.

    Теперь припишем число 16 получим. (S+16) / 11 = (50+16) / 11=66/11=6