Среднее арифмитическое некоторого ряда данных, состоящего из 10 чисел, равно 7. К этому ряду приписали числа 17 и 18. Чему равно среднее арифмитическое нового ряда чисел?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:54
    0
    7*10=70 - сумма первых 10 чисел

    70+17+18=105 сумма 12 чисел

    105/12=8,75-среднее арифметическое нового ряда