1) - 4x+2y=6 к виду функции y=kx+m

2) а) координаты точек пересечения графика с осями координат

б) значения функции при x=-2,-1,2

в) значения аргумента, если y=-3,1,4

Пишите с решением!

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:51
    0
    а) с ох (х; 0)

    -4 Х+2*0=6

    -4 х=6

    х=-1,5

    с оу (0; у)

    -4*0+2 у=6

    2 у=6

    у=3

    б) - 4 (-2) + 2 у=6

    8+2 у+6

    2 у=-2

    у=-1

    -4 (-1) + 2 у=6

    4+2 у+6

    2 у=2

    у=1

    -4*2+2 у=6

    -8+2 у=6

    2 у=14

    у=7

    в) теперь тоже самое только подставляй вместо (у) число и решай как в Б

    звездочка значит умножить!