Решите неравенство:

у (в квадрате) <10 у+24

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 06:25
    0
    y^2<10y+24

    y^2-10y-24<0

    f (y) = y^2-10y-24

    f (y) = 0 y^2-10y-24=0, y1 = 12 y2=-2

    решение будет между этими точками (-2; 12)
  2. 30 ноября, 08:55
    0
    y^2-10y-24<0

    D = 100 - 4 * (-24) = 14^2

    Y = (10+-14) / 2

    Y=12

    Y=-2