Помогите решить пример наиболее рациональным способом:

125·48-31·82-31·43+125·83

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:39
    0
    =125*48+125*83-31*82-31*43=125 (48+83) - 31 (82+43) = 125*131-125*31=

    =125 * (131-31) = 125*100=12500