1) вычислите наиболее рациональным способом 1) 4*37 * (-25), 2) 8 * (-21) * 125, 3) 2*4 (-87) * 125

2) Выполните действия 1) 2b * (-3c), 2) (-4a) * (-5b).

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:07
    0
    1) 4*37 * (-25) = 4 * (-25) * 37=-100*37=-3700

    2) 8 * (-21) * 125=8*125 * (-21) = 1000 * (-21) = - 21000

    3) 2*4 (-87) * 125=2*125*4 * (-87) = 250*4 * (-87) = 1000 * (-87) = - 87000

    1) 2b * (-3c) = - 6bc 2) (-4a) * (-5b) = 20ab