Выполните действия

а) (13x-11y+10z) - (-15x+10y-15z)

б) - 0,8b²+7,4b + (5,6b-0,2b²)

в) (3a-5b+bc) (-3)

г) 7ab (2a+3b)

д) - x²y (x²y²-x²-y²)

е) (m+6) (n-1)

ж) (c-4) (d-3)

з) (2a-b) (4a²+2ab+b²)

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:56
    0
    1) 13x-11y+10z+15x-10y+15z=28x-21y+25z

    2) - 0.8b²+7.4b+5.6b-0.2b²=-b²+13b

    3) - 9a+15b-3bc

    4) 14a²b+21ab²

    5)

    6) mn-m+6n-6

    7) cd-3c-4d+12

    8) 8a³+4a²b+2ab²-4a²b-2ab²-b³=7a³