Вкладчик положил на счет 1200 рублей, а к концу года на счету у него стало 1392 рубля. Какой процент годовых на вклад начисляет банк?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 00:41
    0
    1) 1392-1200=192 (р) начислено за год

    2) 1200-100%

    192 - х%

    х = 192*100/1200

    x=16% годовых
  2. 21 июля, 02:28
    0
    1392-1200=192

    192/1200*100%=16%

    ответ: 16