Вкладчик положил на счет 1200 рублей, а концу года на счету у него стало 1392 рубля. Какой процент годовых на вклад начисляет банк?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:43
    0
    Пусть процентная ставка банка в долевом виде составляет х, тогда можно составить уравнение

    1200+1200 х=1392

    1200 х=1392-1200

    1200 х=192

    х=192:1200

    х=0,16

    0,16 * 100%=16%

    Ответ: процентная ставка банка 16%