На блюде было в 3 меньше, чем в ящике. Когда на блюдо переложили 10 яблок из ящика, то в ящике и на блюде стало яблок поровну. Сколько яблок было в ящике первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:26
    0
    3+1=4 части

    10*4=40 - все яблоки

    40:2=20 яблок (поровну)

    20+10=30 яблок (было в ящике)

    Ответ: 30 яблок