В одном ящике на 12 кг яблок больше, чем в другом. Когда из первого ящика переложили во второй 4 кг яблок, то оказалось, что масса яблок во втором ящике составило 5/7 массы яблок в первом. Сколько килограммов яблок было в каждом ящике сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:24
    0
    В первом ящике - Х+12 кг, во втором - Х Из первого забрали 4 кг, осталось (Х+8) и добавили во второй, там стало (Х+4), что составляет 5/7 того, что стало в первом, значит: (Х+8) : 7*5=Х+4 (Х+8) * 5=7 (Х+4) 5 Х+40=7 Х+282 Х=12 х=6 - во втором ящике было сначала 6 кг яблок, а в первм - 18 кг