Вычислить значения sina и cosa если tga 2.4

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:03
    0
    1+tg2=1:соs2

    6,76=1:cos2

    cos2=1:6,76

    cos=1:2,6

    sin2+cos2=1

    sin2=1-1:6,76

    sin2=5,76:6,76

    sin=2,4:2,6=12/13