Задача: На блюде яблок в 3 раза меьше чем в ящике. Когда на блюдо переложили 10 яблок из ящика то в ящике и на блюде сталопоровну. Сколько яблок было в ящике первоночально

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 12:56
    0
    В ящике 3 х-10

    на блюде х+10

    решение:

    1) 3 х-10=х+10

    2 х=10+10

    2 х=20

    х=10

    2) 10*3=30 в ящике

    ответ: 30 яблок в ящике, 10 яблок в блюде

    отметь как лучший ответ