Сторона треугольника равеа 5 см а высота проведенная к ней в два раза больше стороны найти площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 19:17
    0
    5:2=2,5 см основание одного треуольника; 5*2=10 см высота1) 1/2*10 * 2,5=12,5 см^2 площадь одного треугольника; 2) 12,5+12,5=25 см^2 площадь полного треугольника;