1) Cторона треугольника равна 5 см., а высота, проведенная к ней, в два раза больше стороны. Найдите площадь треугольника

2) Катеты прямоугольного треугольника равны 6 и 8 см. Найдите гипотенузу и площадь треугольника.

3) Найдите площадь и периметр ромба, если его диагонали равны 8 и 10 см.

P. S. Очень прошу, ответы по фоттографиям ... Если никак то можно и без

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:11
    0
    2) чтобы найти гипотенузу нужно извлечь квадратный корень из суммы катетов в квадрате

    6^2 + 8^2 = 36+64 = 100 (это под квадратным корнем) = 10